Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Поздравляем! Ваш новый форум создан.
Самое время войти на Ваш форум под зарегистрированным именем и затем войти в "административный раздел" (ссылка внизу), чтобы настроить форум по своему вкусу.
Ответить
LK
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение LK » 27 сен 2018, 23:54

Сложная тема :) И порой истории о том, как происходил подобный выбор очень интересны.
Делитесь по возможности таковыми!
А пока я в процессе написания своей истории. Чуть позже размещу обязательно.
Лилия Корнилич

Таша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 11:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Таша » 03 окт 2018, 11:30

Здравствуйте. Мы ещё не переехали , пока только планируем. Но у нас очень не большая сумма на покупку жилья. В Гостагаевской и других станицах для нас цены дороговаты. Рассматриваем жилье за Яблоновским в Адыгее или в той же стороне Афипском пгт или рядом с ним или в районе Северском. Там вроде бы подешевле.Можете ли вы расскасать что то об этих районах, были там или может знакомые ваши там живут. Буду очень благодарна. И нам нужен не просто дом, а дом с выпасом,у нас козы. Так же школа , т.к дети школьники. Спасибо за внимание.

Алёна 2014
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 12:19

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Алёна 2014 » 03 окт 2018, 12:37

На ютуб канале есть семья, которые переехали в поселок Яблоновский. Из того, что смогла узнать из просторов интернета: там есть дачи, где живут круглогодично, цены там дешевле, чем в Краснодаре. Но тоже не дешего, 6 соток примерно 1500000 стоит сейчас. С инфрастуктурой нормально там, недавно открыли новую школу, есть мега, до города очень близко. Плюс в том, что город крупный рядом, в основном работать все ездят в Краснодар. Еще у моей у знакомой, которая недавно переехала в Краснодар, на работе есть коллега, которая купила квартиру в Адыгее, ей там все нравится. Само собой чем дальше от Краснодара тем дешевле, но больше, к сожалению, по ценам в Адыгее ничего не знаю.
Еще знакомые покупали дом 140 кв на 3 или 4 сотках земли в поселке Северном, за горхутором, вроде это уже район Краснодара, пару лет назад дом без отделки обошелся им в 4000000. До центра Краснодара минут 30 езды, детей возит школьный автобус.
Мне чисто визуально и по инфраструктуре, рядом с Краснодаром понравилась станица Динская.
Я информацию по Краснодару, Адыгее и ближайших к ним станицам особо не собираю, мы рассматриваем станицы ближе к Анапе или Новороссийску, просто поделилась тем что знаю.

LK
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение LK » 03 окт 2018, 19:48

Алёна 2014 писал(а):
03 окт 2018, 12:37
На ютуб канале есть семья, которые переехали в поселок Яблоновский.
Алена, если можно дайте ссылку на их канал. Думаю людям эта информация будет полезной.
Лилия.

UlaV777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 19:52

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение UlaV777 » 03 окт 2018, 20:03

Яблоновский-это Адыгея, если вы с детьми и готовы к тому что дети будут учить первым делом адыгейский, а не русский плюс все регистрационные вопросы и прочая административка в столице Адыгеи и больше негде, то рассматривайте, из плюсов близость к Краснодару (через мост), минус почему-то краснодарцы не любят адыгейцев) ну и самый главный минус далеко от моря- из своего опыта, живя в Краснодаре и работая 5/2, за лето была 2 раза на море, в Краснодаре практически нет пляжей, в реке Кубань на сколько мне известно не любят купаться

Алёна 2014
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 12:19

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Алёна 2014 » 04 окт 2018, 06:28

https://www.youtube.com/channel/UCjZR7s ... w/featured
Канал о жизни в Краснодарском Крае. Есть ролики о жизни в Адыгее и обзоры станиц Краснодарского края.

Таша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 11:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Таша » 04 окт 2018, 09:23

UlaV777 писал(а):
03 окт 2018, 20:03
Яблоновский-это Адыгея, если вы с детьми и готовы к тому что дети будут учить первым делом адыгейский, а не русский плюс все регистрационные вопросы и прочая административка в столице Адыгеи и больше негде, то рассматривайте, из плюсов близость к Краснодару (через мост), минус почему-то краснодарцы не любят адыгейцев) ну и самый главный минус далеко от моря- из своего опыта, живя в Краснодаре и работая 5/2, за лето была 2 раза на море, в Краснодаре практически нет пляжей, в реке Кубань на сколько мне известно не любят купаться
Спасибо всем за ответы и советы. Есть в стороне Адыгеи станица Северская и Афипский пгт. Посмотрим может там. Адыгейский язык там преподают,как факультатив, даже отценок не ставят. На море мы все равно часто ездить не сможем, у меня козы и этим все сказано. А вот с документами и администрацией, да. Есдить за бумажкой в Майкоп, далеко и неудобно. В Анапе и рядом с ней нам дорого недвижимость покупать. Да и с работой там как? И старший сын уже почти студент. Учиться будет наверное в Краснодаре.

Olegokun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 02:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Olegokun » 16 ноя 2018, 08:32

Лилия смотрю ваш блог на YouTube с самого начала. Интересно смотреть, и читать как люди переезжают. Я вот сам родился в Москве,и живу в Москве.Москаа это очень интенсивные мегаполис где неподготовленный человек не сможет долго проживать и находиться. Так как город морально человека выжигает.а кто родился в Москве у того иммунитет. Предки с Кубани по маминой линии. Может тоже когда-то если судьба позволит тоже переедим. Знаем что такое жить постоянно в квартире. И что такое когда у тебя свой дом. Всем удачи в переезде и чтобы ваши мечты сбылись.

LK
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение LK » 22 ноя 2018, 22:54

Olegokun писал(а):
16 ноя 2018, 08:32
Лилия смотрю ваш блог на YouTube с самого начала. Интересно смотреть, и читать как люди переезжают. Я вот сам родился в Москве,и живу в Москве.Москаа это очень интенсивные мегаполис где неподготовленный человек не сможет долго проживать и находиться. Так как город морально человека выжигает.а кто родился в Москве у того иммунитет. Предки с Кубани по маминой линии. Может тоже когда-то если судьба позволит тоже переедим. Знаем что такое жить постоянно в квартире. И что такое когда у тебя свой дом. Всем удачи в переезде и чтобы ваши мечты сбылись.
Спасибо! )
Чисто городские жители до поры до времени просто не знают что такое свой дом, что такое жить за городом... Не у всех есть даже маленькие дачки. Да и пока молодые, бегают в мыле - дом-работа, карьера, заработки - сложно задумываться о том, что можно жить иначе.
Понимание приходит позже. Когда спешить никуда уже не хочется :)
Присоединяюсь к пожеланиям!

Натальялис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 09:03

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Натальялис » 17 дек 2018, 05:19

Канал о переезде в пос. Яблоновский на ютубе называется "Жить в Краснодаре" Семья переехала, все рассказывают. Так же объезжают другие поселки по работе и о каждом ведут репортаж. Отвечают на вопросы. Девушка Людмила ведет канал. Удачи с Яблоновским. Адыгея.

Татьяначех
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:48

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение Татьяначех » 26 янв 2019, 14:03

Здравствуйте Лилия, смотрю ваш канал и видела как наши братчане приобретали жильё и мы всё мечтаем, но определится не можем со станицей. Наверное нам больше подойдёт Раевская. У нас большая семья, 5 детей и мы хотим держать хозяйство, может вы нам сможете что-то подобрать, больших средств не имеем. Спасибо вам, что вы есть и даёте возможность посмотреть и понять кое что для себя.

LK
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:17

Как выбрать станицу, хутор и т.д. для ПМЖ

Сообщение LK » 12 май 2019, 23:43

Татьяначех писал(а):
26 янв 2019, 14:03
Здравствуйте Лилия, смотрю ваш канал и видела как наши братчане приобретали жильё и мы всё мечтаем, но определится не можем со станицей. Наверное нам больше подойдёт Раевская. У нас большая семья, 5 детей и мы хотим держать хозяйство, может вы нам сможете что-то подобрать, больших средств не имеем. Спасибо вам, что вы есть и даёте возможность посмотреть и понять кое что для себя.
Здравствуйте!
По Раевской можем пообщаться подробнее. Есть там предложения, которые предлагают и нашим зрителям. Подробнее можно уточнить у Вячеслава, +7-900-258-0493, можно ватсапом.

Ответить