Планируем переезд

История, инфраструктура, телефоны служб, новсти и т.д.
Ответить
Иришка Смирнова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 09:03

Планируем переезд

Сообщение Иришка Смирнова » 31 янв 2019, 09:16

Здравствуйте, мы живём на Камчатке и очень хотим поменять место жительства, у меня как бы есть много вопросов, про школы я знаю, детские сады тоже, меня интересует вопрос работы, я по образованию товаровед-организатор продуктов питания, второе образование- педагог дошкольного образования, муж у меня моряк, сможем ли мы найти работу? Устроить детей в школу, д/с? Меня очень интересуют эти вопросы, и на самом деле, сколько стоит дом в предчистовой отделке? Мне очень нравится как рассказывает Лилия.

LK
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:17

Планируем переезд

Сообщение LK » 28 фев 2019, 00:11

Здравствуйте!
Устроить детей в школы и садики в станицах куда проще чем в Анапе. В городе детей в разы больше чем мест в учебных учреждениях...
С садиком у нас проблем не возникло - в январе поставили ребенка на очередь, а в мае дали путевку, очередь подошла.
По школам у меня меньше информации...
Что касается работы - конечно основная масса в Анапе, торговля там очень развита и объявления о найме размещают даже на магазинах. Всё зависит от того кем работать.
Если рассматривать возможность работы педагогом - можно и в станице место поискать, здесь есть студии и школы доп образования, школа искусств.
Что касается стоимости домов - всё зависит от месторасположения, наличия коммуникаций, площади дома и земли.
Соседи рядышком купили дом в чистовой отделке на 5 сотках за 3,5 млн р, на эл-м отоплении и с центральным водопроводом.
А в центре за эту сумму можно только соток 10 земли купить...



Ответить